Прошло 6 лет после развода, но бывшая жена все еще прописана в нашем доме - возможно ли выписать ее через суд и каковы ее права на недвижимость?

• г. Краснодар

Муж разведен с бывшей женой уже 6 лет... но она прописана в нашем доме.. Можем мы ее выписать через суд и какие у нее права на дом?

Ответы на вопрос (3):

Если дом приобретался в браке, то она имеет право на 1/2 доли в этом доме

Может выписать через суд по ст.31 ЖК РФ как бывшего члена семьи.Нет у нее никаких прав.. т на ваш дом. если он не единоличная собственность мужа и не приобретен ими обоими в браке

Можете выписать через суд, бывшая супруга на дом не имеет ни каких прав.