Возможно ли разделение лицевых счетов и межевание земли при наследовании дома?

• г. Казань

Вопрос такой. Живем в частном доме. После смерти жены, мне и маме жены досталось по 1/2 части дома каждому. Можем ли мы сделать разделение лицевых счетов по коммунальным платежам, а так же межевание земли на которой находится дом. Вход в дом один, и можно ли сделать разделение жилплощади данного дома? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Раздел дома в натуре допустим, если имеется техническая возможность оборудования отдельного входа. Разделить счёта на оплату возможно