Можно ли мне ездить по России, если в СРТС указано эксплуатация без таможенного оформления запрещена?

• г. Краснознаменск

При регистрации авто мне в СРТС написали отчуждение или эксплуатация на территории России без таможенного оформления запрещена. Могу ли я ездить по России.

Ответы на вопрос (3):

Понятие "отчуждение или эксплуатация" означает:

- НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ (НЕ ЕЗДИТЬ) и НЕ ПРОДАВАТЬ.

Автомобиль Казахстанский, при регистрации авто на временный учет в ОГИБДД РФ, мне в СРТС написали отчуждение или эксплуатация на территории России без таможенного оформления запрещена. Могу ли я ездить по России? Да! еще страховые компании мне отказывают из за этой записи в страховке (КАСКО), мол застрахуем, но полис будет действовать на территории г. Байконур и Республики Казахстан но не на территории РФ. Правомерно ли это, и где про это написано?

Сотрудники говорят, что эксплуатировать ТС по территории РФ можно,но не более