Сокращение штата в детском саду - вопрос сокращения зарплаты при получении минимального государством установленного дохода

• г. Благодарный

Я работаю няней в дет. саду зарплата 6200 грязными чистыми 5600, у нас было сокращение штата. Так как нам объяснила заведующая сократится и нам зарплата на 0,08,вопрос имеет ли она сократить нам зарплату если мы получаем по минимуму установленному государством?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет просто так сократить зарплату.