Имеют ли работодатели право выплачивать зарплату ниже прожиточного уровня «чистыми на руки» или прожиточный минимум начисляется только «грязными», с вычетом налогов?

• г. Нижневартовск

Имеют ли право платить зарплату меньше прожиточного уровня чистыми на руки, или только прожиточный минимум только начисляются грязными, а на руки получаем уже с вычетом налогов.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право платить меньше прож минимума.