Если дом признан аварийным и подлежащим сносу, должны ли мы оплачивать полную стоимость квартплаты или нет? Спасибо, Ольга.

• г. Щелково

Если дом признан аварийным и подлежащим сносу, должны ли мы оплачивать полную стоимость кварплаты или нет? Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Согласно Жилищному законодательству (ч.2 ст.169 ЖК РФ), собственники помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, освобождаются от оплаты за капитальный ремонт.

К сожалению, иных льгот действующим законодательством не предусмотрено.