Сложности с выплатой заработной платы по сменному графику - как решить проблему?

• г. Москва

Оформился на работу фотографом. Сменный график, работа 2/2 по 12 часов, взяли трудовую, и копии всех документов, написал заявление о приеме. Число сказали не проставлять. Оклад 45 тыс., на время испытательного скора 40 тыс. Испытательный срок 1 мес. Получил зарплату за декабрь. Дальше в фирме начались явные сложности, Сказали не приходить с 1 февраля. Не могу получить расчет. Говорят, что сложности с банком. Работал с 21 декабря 2015 по 1 февраля 2015. Заявление об увольнении не берут. Расчет не дают. Предлагают забрать документы. Что делать?

Я оформился на работу. С 1 февраля Я не хожу на работу не по своей вине. Работников фотостудии в Велесе часто стали просто отпускать домой из-за отсутствия работы. Сегодня 11.02. С какого числа мне писать заявление об уходе? Если писать 12, то получается, что я почти полмесяца прогулял? С что делать с дыркой в стаже? С оплатой в пенсионный и пр. фонды.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.392 ТК РФ