Вернут ли мне налоговый вычет, если я приобрела квартиру путем договора купли-продажи с мужем сестры по обмену, т.е.

• г. Пенза

Вернут ли мне налоговый вычет, если я приобрела квартиру путем договора купли-продажи с мужем сестры по обмену, т.е. только на бумагах (в договоре стоит сумма 1 млн. руб.)? Должен ли продавец с этой суммы платить налог государству в 13 %? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор мены налоговой рассматривается, как Вы правильно указали, - одновременным договором купли - продажи... со всеми атрибутами ст.220 НК ...

С 1 000 000 сестра мужа налог платиться не будет - 220/1/1 - налоговый вычет на продажу недвижимости...

А вам положен имущественный вычет пп. 2 п. 1 ст. 220 НК - т.е. Вам вернут деньги.... с суммы 1_000_000 рублей ...

АБ