Нарушение конфиденциальности - Тинькофф разглашает информацию о задолженности моему близкому родственнику?

• г. Оренбург

Возникла такая ситуация брала кредит в Тинькофф. Последние два месяца платить пока не могу. Сначала пыталась объяснить, но звонили по нескольку раз в день. Потом сменила сим-карту. Так они нашли скорее всего через соц сети ФИО моей мамы, скорее всего пробили через базу данных ее сотовый и названивают ей. Причем номер ее при заполнении анкеты я не указывала! Ей сообщают о сроках и сумме моей задолженности (насколько я знаю это не правомерно). У нас постоянные скандалы. Имели ли они право сообщать эти данные матери без моего ведома?

Ответы на вопрос (3):

Пусть ваша мама напишет заявление в прокуратуру

День добрый, Вашу маму они трогать не вправе. Можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор.

Нет, ваши данные — это банковская тайна, и также они не имели права сами собирать сведения о вашей маме из любых источников или третьих лиц.

Вы можете обратиться также в полицию или прокуратуру.