Сам наследник по завещанию - внук наследодателя и обязательной доли не возникает)

• г. Москва

Каким образом наследник по завещанию может исполнить завещательный отказ по передаче отказополучателю в собственность жилого помещения, входящего в состав наследства, если он не достиг совершеннолетия и без согласия органов опеки и попечительства (а они согласия не дают) не может отчуждать никакого имущества? Как быть? (сам наследник по завещанию - внук наследодателя и обязательной доли не возникает)

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд за исполнением отказа. К сожалению, думать нужно было раньше когда умерший составлял такое завещание. Сейчас может и суд откажет.

А участие органа опеки в разделе наследства обязательно.

Но другого пути не вижу - только через суд. Есть 3 года - может он станет совершеннолетним?