Проблема с пересдачей экзамена в ГАИ - Как урегулировать ситуацию без конфликтов

• г. Москва

Как быть. Месяц назад у меня был экзамен в ГАИ я сдал теорию и площадку, после поехал в город и как это обычно бывает завалил его. Решил подождать чуток, перевести дух и снова в бой. Наступил февраль, я звоню в автошколу и спрашиваю когда у нас практический экзамен пересдача, на что мне отвечают мы не знаем пока что!. Я им звонил чуть ли не каждый день потом повторно с 1 февраля по сегодняшний день. Где-то пару дней назад пришла информация, что ГИБДД выделило 1 день в феврале на сдачу (пересдачу) экзамена, но какой день пока неизвестно. Буквально сегодня до меня доходит информация от инструктора, что автошкола сдает завтра экзамен, после чего я беру телефон и звоню соответственно в администрацию. Там я на свой вопрос, когда идем? Получил ответ, что меня якобы нет в списках на этот день и увы ждите еще месяц. Мне безумно жалко тратить свое время на это ведь все мы работаем, у кого иные обстоятельства. Почему я имея право сдавать 3 раза с переодичностью в одну неделю, должен ждать месяцами для того чтобы попасть на экзамен, проторчать там целый день, а потом провести пару минут за рулем? Как в этой ситуации поступать, чтобы решить проблему цивилизованным путем?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право, оплатив госпошлину, приехать в ГИБДД, с любой автошколой или договорится с кем-то об оплате ГСМ и сдавать, не нужно ждать Вашу автошколу.