Статус медали МВД РФ За отличие в службе как ведомственного знака отличия - основание и регламентация

• г. Екатеринбург

Является ли медаль МВД РФ За отличие в службе I, II, III степени ведомственным знаком отличия в труде? На основании каких документов, НПА, приказов и т.п это регламентировано.

Ответы на вопрос (1):

Меда?ль «За отли?чие в слу?жбе» — ведомственная медаль Министерства внутренних дел Российской Федерации, учреждённая приказом МВД РФ № 641 от 5 июля 2002 года, приказом МВД РФ от 31 октября 2012 года № 989.