Должна ли я платить налог с продажи, если продаю квартиру за ту же цену, за которую ее купила и как зависит налог от кадастровой стоимости?

• г. Самара

Я купила квартиру 2 года назад, должна ли я платить налог с продажи, если продаю ее за ту же цену?

Зависит ли сумма % налога (и если да, то как) от кадастровой стоимости квартиры (она ниже на 400 000 стоимости квартиры? Спасибо! Извините за непрофессиональные формулировки.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Налог платится с суммы, которая свыше 1000000 рублей от стоимости квартиры.