Должна ли я платить налог с продажи, если продаю квартиру за ту же цену, за которую ее купила и как зависит налог от кадастровой стоимости?
• г. Самара
Я купила квартиру 2 года назад, должна ли я платить налог с продажи, если продаю ее за ту же цену?
Зависит ли сумма % налога (и если да, то как) от кадастровой стоимости квартиры (она ниже на 400 000 стоимости квартиры? Спасибо! Извините за непрофессиональные формулировки.
С уважением, Татьяна.
Ответы на вопрос (1):
г. Видное
Налог платится с суммы, которая свыше 1000000 рублей от стоимости квартиры.