Какие меры предусмотрены законодательством РФ для судей при обнаружении признаков уголовного преступления в процессе судебного заседания?

• г. Москва

Норму закона или постановление Верховного суда РФ, о действиях судей, при обнаружении в процессе проведения судебного заседания признаков состава уголовного преступления.

Ответы на вопрос (1):

Это часть 3 ст.226 ГПК РФ- судья обязан сообщить в дознание или в следствие

3. В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия.