Права бывшего ребенка на долю в приватизированной квартире, после выселения в 2004 году и ее продажи в 2016 году

• г. Конаково

Ребенок выписан из квартиры вместе с матерью в 2004 г. квартира приватизирована в 2005 г. и продана в 2016 г. может ли бывший ребенок претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

После выписки из квартиры, мать же его где-то зарегистрировала по месту жительства. В приватизации участвуют лица, которые на этот момент проживали и были зарегистрированы. Поэтому не может.

Если были нарушены его права и он узнал об этом только сейчас, то может.