Дистанция до мусорных баков слишком велика - можно ли не платить за вывоз мусора?

• г. Нижний Новгород

Мы проживаем в селе, мусорные баки стоят за километр от нашего участка, я читал, что баки должны находиться не далее 100 метров от участка имеем ли мы право не платить коммунальные услуги за вывоз мусора, районной организации, от которых приходят уведомления по уплате.

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор, то платить нужно. А место расположения баков - это уже отдельная тема и можно этот вопрос решать в том числе и в судебном порядке.

все вопросы следует решать с администрацией.

за вывоз нужно платить