Расчет оплаты труда водителя при сдаче автомобиля в аренду

• г. Краснодар

Я сдавал в аренду организации свой автомобиль, сам на ней был водителем, аренду платили, а за водителя нет, путёвки на машину выписывались, как посчитать работу водителя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. По нормам, предусмотренным Гражданским кодексом РФ, аренда ТС с экипажем предполагает, что арендатор несет расходы по оплате услуг членов экипажа, если договором не предусмотрено иное. Если же в договоре предусмотрено иное, то должен быть предусмотрен и размер оплаты данных услуг.

Устанавливать в суде факт трудовых отношений и взыскивать.

В договоре аренды автомобиля расходы по оплате работы водителя не учтены, как их посчитать и предьявить работодателю?

Если оплата услуг водителю в договоре не предусмотрена, то и требовать ее с работодателя ИМЕННО по договору аренды неправомерно.

Я работаю начальником охраны, в должностной инструкции нет обязанностей, что я работаю водителем и вожу работников бухгалтерии по их делам, в путевых листах указана моя фамилия и я хочу взыскать деньги за работу водителя. Как это сделать?