УФМС РФ рекомендует устное замечание вместо штрафа в случае несвоевременной регистрации новорожденных - скриншот с официального сайта

• г. Москва

За не своевременную регистрацию новорожденного хотят наложить максимальный штраф в 2500 руб., хотя есть рекомендация УФМС РФ о применении в этом случае устного замечания ст.2.9 КоАП РФ. Скрин шот с сайта УФМС РФ http://www.fms.gov.ru/russian_national/registrat_uchet/reg_y4et/ (в данный момент удален)

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать данный штраф через суд

Никакого штрафа за отсутствие регистрации у ребенка быть не может по определению. Так как возраст привлечения к административной ответственности наступает в 16 лет.

Подобные попытки "особо одаренных" сотрудников УФМС - полное беззаконие.