Что делать, если умерла бабушка, оставив завещание на квартиру - как отказаться от наследства в пользу мужа и в какой срок нужно вступить в наследство?

• г. Самара

У меня умерла бабушка, написав при жизни завещание на квартиру. В наследство я еще не вступала. Могу ли я отказаться от наследства в пользу своего мужа? Если это невозможно, то в течении какого времени я должна вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый. На мужа - не получится. В течение 6 месяцев обращайтесь к нотариусу.

Вы должны вступить в наследство в течении 6 месяцев после ее смерти, отказаться в пользу мужа нельзя.