Проблемы с пропиской - правомерность действий школы при смене адреса для поступления в первый класс

• г. Иркутск

Отдаю ребенка в первый класс. Раньше были на постоянной регестации по одному адресу, но так как он не попадал под закрепленные под школой места, перписались на другой. При подаче заявления в школу нам сказали, что не считают нашу прописку действительной и что будет собираться соц. комиссия которая будет проверять, проживает ли ребенок по адресу проживания. Являются ли их действия правомерными?

Все документы в порядке.

Ответы на вопрос (2):

Что за соц. комиссия? Являются среди них работники из правоохранительных органов?

Соц.комиссия будет состоять из учителей, родителей.