Супруга встала на учёт в Центр занятости - правильно ли была рассчитана ей выплата?

• г. Заречный

Супруга встала на учёт в Центр занятости. С прошлой работы уволилась по собственному желанию. З/п

на прежнем месте работы была 11400. В Центре занятости ей насчитали

всего 5500. Подскажите пожалуйста правильно-ли ей насчитали! И как должны были насчитать 75% от прошлой з/п или 4900 + районный роэффициент?

Ответы на вопрос (1):

Константин, здравствуйте! Законодательством о занятости установлен максимальный размер пособия. В настоящее время он равен 4 900 рублей. Пособие по безработице Вашей супруге начислено верно: 4900+районный коэффициент.