Противоречие в регистрации детей и бывшей супруги - право на постоянную регистрацию без являться членом семьи, ребенком или родителем

• г. Москва

Моя бывшая супруга хочет зарегистрировать детей у меня временно в квартире (постоянно они зарегистрированы в моем доме). При этом себя она хочет зарегистрировать постоянно (?). Я вижу в этом противоречие - дети (все до 10 лет) при регистрации идут как приложение к взрослому полномочному представителю. Если дети - временно (скажем, на 6 мес.), то и их мать, при которой они находятся - также временно и на такой же срок.

Вообще - имеет ли право на постоянную регистрацию не член семьи, не ребенок и не родитель?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности то можно зарегистрировать кого угодно, а потом снять с учета, но если квартира муниципальная то только дети родители и супруги,