Оформление временной регистрации в Москве по договору найма с физическим лицом, собственником жилого помещения - требования и процедура регистрации

• г. Москва

Возможно ли оформить временную регистрацию в Москве по договору найма с физическим лицом, собственником жилого помещения? И должен ли такой договор найма где-то регистрироваться (налоговая, фмс и др.)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете оформить регистрацию по договору найма

Если договор заключён не срок не более года-то его нигде регистрировать не надо, если более года-то регистрируется в Росреестре