Возможно ли переоформить авто на российские номера по доверенности, если автомобиль зарегистрирован в г. Джанкое с 2006 года?

• г. Нижнегорский

Мне, можно ли переоформить авто на номера рф по доверенности? Авто на учёте в г. джанкое с 2006 года. Хозяин может приехать только один раз и то на несколько часов. Готов дать генеральную дов-ть. как оформить куплю-продажу и получить российские номера? Если по дов-ти получается, то может ли жена по этой доверенности перепродать потом мужу это авто или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если выдана доверенность на жену, то она может продать ее (машину) супругу. Потому что она не собственник, а представитель.

Нет, по доверенности нельзя, т.к. собственник авто должен предъявить в МРЭО свой рос. паспорт, а за него его паспорт предъявить никто не может.