Как правильно обьясниться сотруднику ГИБДД после ДТП и избежать лишения прав?

• г. Златоуст

Сегодня мне в социальных сетях пришло сообщение от сотрудника ГИБДД сообщение, чтобы я связалась с ними. Завтра я с утра должна позвонить. Из отдела розыска, как я понимаю меня разыскивают. Поэтому ответ нужен срочно. А дело было так. В конце января я ехала на своей машине в чрезвычайно взвинченном состоянии. Сильно поругались с дочерью. Дома было невозможно находиться и я уехала. Когда ехала по двухполоске (по левой полосе), то мне показалось, что я услышала какой-то звук, справа ехала маршрутка, но я сразу ничего не сообразила. Может из-за моего состояния? Да в этом месте и не остановишься... Когда остановилась, то увидела, что у меня висит правое зеркало заднего вида. Получается, что я скрылась с места ДТП. Мне невозможно лишаться прав... А может все-таки и не я виновата? Что мне делать? Что завтра говорить сотруднику ГИБДД? Читала, что если скажешь, что не заметил, то все-равно лишение прав. Как правильно обьясниться, чтобы не усугубить ситуацию? Моя дочь мать одиночка, не работает. Муж-пенсионер. Единственный добытчик в семье это я Таксую... Что делать? Подскажите пож-та...Извините за сумбурный вопрос... Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ч.2 ст.12.27 КоАП РФОставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Если вас уже нашли, то конечно ваш номер известен ГИБДД, так что отрицание факта ДТП вам ничем не поможет. Единственно, на что вы можете рассчитывать, так это просить суд, применить к вам административный арест. Для этого нужно собрать необходимый материал, что права единственный источник дохода для вас и вашей семьи.