Проблема с оплатой коммунальных услуг в арендуемом жилом помещении и угроза выселения - ситуация подробно

• г. Белгород

Не дает также расписки о том, что она оплачивает ком услуги на это помещение.

Ситуация такая, подруга в 2013 году заняла жилплощадь по ул костюкова 45 на первом этаже с разрешения рэу (организация сейчас прекратила свою деятельность) . С момента заселения ей был выдан договор составленный старшей по дому, о том что она занимает это помещение на арендных условиях. Она подписала, где квартплата составляла 6000 р, в счет погашения ком услуг. В течении трех лет старшая по дому как хочет так и меняет условия договора. Срок действия договора прошел, старшая по дому его не перезаключает, а требует деньги. Полтора месяца назад был поставлен счетчик на электричество, никаких квитанций старшая не дает, а оглашает сумму за электричество+ сумма (на сегодняшний день) 7000. Никаких расписок о том что она получает сумму в 7000 ежемесячно она не дает. Категорически против. Перезаключить договор невозможно, потому что нет ее личных данных.. ни ксерокопии паспорта, никаких копий документов. Не дает также расписки о том, что она оплачивает ком услуги на это помещение. Говорит, что она собственник, но когда обратились с письмом в жил. фонд там подтвердили, что помещение муниципальное. Сейчас угрожает, требует выселения и денегПомещение числится как колясочная, но переделана в квартиру 14 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на очную консультацию к юристу