Вопрос об истребовании выселения наследника до оформления права собственности на наследственное имущество

• г. Симферополь

После смерти наследодателя в наториальную контору своевременно было подано заявление о принятии наследства, после чего третьему лицу была выдана доверенность, а также расписка о купли-продаже наследственного имущества. Права оформлены небыли, свидетельство на наследство не выдавалось. В дальнейшем сделка в судебном порядке признана недействительной, вправе ли наследник истребовать выселения по судебному решению, до оформления своих прав.. Истребовать выселения наследник вправе после регистрации права собственности, или же на основании того что фактически принятое наследство признаётся на праве собственности с момента его принятия?

Ответы на вопрос (1):

имеет право требовать выселения, если на момент смерти наследодателя имела право пользования и проживания (была зарегистрирована или фактически проживала). Если такого права у нее не было, то имеете право обратиться за выселением, только с момента регистрации права собственности