Недопустимость двойной оплаты текущего ремонта в многоквартирном доме - кто контролирует тарифы?

• г. Саратов

Существует ли единый тариф за текущий ремонт в многоквартирном доме. В МУП ЖКХ с меня взяли за 70 кв.м. жилья за 1 месяц 515 рублей на текущий ремонт, хотя квартира в собственности, мы платим налоги и в фонд капитального ремонта. Это что с нас берут в двойном объеме, при этом ничего не делая?

Ответы на вопрос (2):

уточните у них тариф и посчитайте.

если завышена сумма, то жалуйтесь в жилинспекцию

Капитальный и текущий - разные виды ремонта и, соответственно - разные платежи.

За текущий ремонт общего имущества дома Вы должны платить в управляющую организацию в размере, утвержденном решением собрания собственников помещений в доме.

В фонд капитального ремонта Вы обязаны платить на основании ст. 169 ЖК РФ в размере, утвержденном региональной властью.