Спор о возврате доли - может ли Петров требовать возврата своих 50% в недвижимости?

• г. Екатеринбург

На мне 10 лет назад в объекте№1 было оформлено нежилое помещение 100%, но 50% фиктивно было на Петрове, и я ему дала расписку от руки что 50% принадлежит ему. В объекте №2 нежилого помещения принадлежащего ООО (в котором у меня была 25%) Петров попросил меня поменяться этими долями - я ему 25% в объекте№2 а он отказывается от 50% в объекте №1 (по цене они равноценны, только в разных местах города). Мы написали друг другу расписку от руки об обмене долей, но когда я вышла из ООО то директор ООО не оформила на него мою долю а забрала себе. Может ли в таком случае Петров требовать с меня возврата его 50% (хотя они юридически всегда были оформлены на мне)?

Ответы на вопрос (3):

сначала разберитесь, что с долями, согласно документам по свидетельствам.

ваши обмены долями могут не иметь никакой юридической силы.

Могут не иметь. А могут и иметь юридическую силу?

нужно изучить ваши документы об обмене и по выходу из ООО-консультация платная.