Сокращение должности во время декретного отпуска - законно ли это?

• г. Москва

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске (ребенку нет еще и года). На работе у нас происходит сокращение, мою должность убирают и выводят за штат. Законно ли это? Уведомление еще не получила.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не законно, пока вы находитесь в отпуске, сократить Вас не имеют право.

И ещё можно вопрос, если мне предложат перевод в другое отделение( в которое я не хочу), могу ли я отказаться и остаться на своём месте? И в уведомлении должна ли я росписываться?

Можете ничего не подписывать,Вы в отпуске до исполнения ребенку 3 лет.