Сокращение должности во время декретного отпуска - законно ли это?

• г. Москва

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске (ребенку нет еще и года). На работе у нас происходит сокращение, мою должность убирают и выводят за штат. Законно ли это? Уведомление еще не получила.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не законно, пока вы находитесь в отпуске, сократить Вас не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

И ещё можно вопрос, если мне предложат перевод в другое отделение( в которое я не хочу), могу ли я отказаться и остаться на своём месте? И в уведомлении должна ли я росписываться?

Спросить
Пожаловаться

Можете ничего не подписывать,Вы в отпуске до исполнения ребенку 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В данный момент получила уведомление об увольнении по сокращению штата (сокращение должности). Имеет ли работодатель право сократить должность, если основной работник находится в декретном отпуске.

Я получила уведомление о сокращении штата, на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Если я уйду еще раз в декретный отпуск мне какие выплаты положены.

На работе сокращение численности штата. Меня сократить не могут, поэтому мою должность выводят за штат без сокращения должности до достижения ребенком 3 лет. Я многодетная мать: дети 2, 4 и 6 лет. Сокращение для меня было бы выгоднее, так как я могла бы получить компенсации.

Никаких уведомлений не получала, только предупредили на словах, что с 8 февраля моя должность вне штата с последующим увольнением.

Я работаю в Сбербанке, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (2 года ребенку). Мою должность сокращают, и меня собираются выводить за штат. Предлагаемая должность меня не устраивает. Положена ли мне выплата выходного пособия при сокращении штата?

Работодатель отказывает мне в выплате ссылаясь на то, что ее должен получить сотрудник, который находится на данный момент на моей должности. Правильно ли это?

Вопрос такой. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,5 года. В настоящее время на моей работе с целью сокращения штатов происходит следущее: ВСЕХ сотрудников выводят за штат, а потом принимают на работу того, кого считают нужным. Организация крупная, название не меняется, возможно меняется оргструктура. Могут ли в данной ситуации сотрудника, находящегося в декретном отпуске вывести за штат, а назад не принять?

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Отпуск у меня заканчивается 26.09.2014 г,ребенку исполняется 3 года. НА моей работе произошло сокращение штата, пока я находилась в декретном отпуске, мне сейчас выходить на работу, мест нет! как мне быть и куда обращаться по поводу работы? Заранее спасибо!

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В данный момент получила уведомление об увольнении по сокращению штата (сокращение должности). Как правильно всё оформить документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. На работе идёт сокращение. В том филиале где я работаю убирают мою должность, оставляют меньше сотрудников. По звонили сказали уйти по соглашению сторон, где мне оплачивают 5 окладов. Или же перейти на другую должность. Если я отказываюсь то меня выводят за штат. Как лучше мне поступить соглашаться на другую должность (которая мне не нравится) или же пусть выводят за штат. Планирую выйти на работу, когда ребёнку исполниться два года.

На работе происходит реорганизация. Занимаемая мною должность подлежит сокращению. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На работу мне выходить только в конце марта этого года. Скажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены по сокращению, если я подпишу соглашение о досрочном прекращении трудового договора после предварительного уведомления о сокращении моей должности. И могу ли я подписать такое соглашение сразу после уведомления?

Я вышла из декретного отпуска и мою должность сократили. Мне предложили должность сотрудницы, которая на данный момент находится в декретном отпуске. Сейчас на предприятии планируют сокращение. Теперь моя временная должность попадает под сокращение. Какие мне полагаются выплаты при сокращении с временной должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение