Обязательность нотариального заверения договора дарения имущества близкому родственнику

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно ли с 01.2016 г нотариальное заверение именно договора дарения на близкого родственника (родители-дети) доли в праве собственности на жилой дом и земельный участок. Одаряемый не является участником общей долевой собственности.

Ведь в ФЗ сказано сделки по ПРОДАЖЕ и ПОСТОРОННЕМУ ЛИЦУ.

Или при ДАРЕНИИ БЛИЗКОМУ РОДСТВЕННИКУ, остается --по желанию сторон?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения должен регистрироваться в регистрирующем органе (в юстиции, мфц)