Организация не предоставила отчет по квотированию рабочих мест для инвалидов - что делать?

• г. Севастополь

Очень нужна ваша консультация! В мае месяце был издан приказ о квотировании рабочих мест для инвалидов, на разработку нормативных документов Правительству города было дано 3 месяца. Центр занятости пригласил на семинар по этой теме, но не уведомил о том, что уже в июле месяце нужно было подавать отчет о квотировании рабочих мест, в конце июля об этом узнали и подготовили все соответствующие локальные акты и приказы и ежемесячно стали подавать отчеты. Недавно пришло письмо из прокуратуры, о том, что наша организация не подала данные за июнь месяц. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Попробуйте в ответе в прокуратуру объяснить ситуацию и не привлекать Вас к административной ответственности. Приложите объяснительную лица за это ответственного. Укажите, что уже в июле все стали сдавать и нарушение не является уже длящимся и привлекать за него уже нет смысла. Не знание закона не освобождает от ответственности. Если не поможет, то ответственность за это минимальная.