Как сообщить ФМС о приобретении второго гражданства без препятствий и риска лишения российского гражданства?

• г. Салехард

Приобрел второе гражданство (Молдовы). Прочитал на сайтах, что в течение 60 дней со дня прибытия на территорию России должен сообщит об этом в ФМС через заявление на почте России или непосредственно обратившись в ФМС. На почте почему-то бланков заявлений нет. Хочу завтра с заявлением пойти в ФМС. Не будет-ли у меня препятствий со стороны работников ФМС по поводу второго гражданства и не лишат-ли Российского?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не будет препятствий-оснований для этого у сотрудников УФМС нет. И вообще УФМС не имеет полномочий на лишение гражданства