Если ответчик не явился в мировой суд на расторжение брака

• г. Москва

Могу ли я (ответчик) не явиться на расторжение брака в мировой суд если меня известили только по телефону и повестки не было?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что вы ждете от этого дела. Если вам всё равно разведут вас или нет, можете не приходить, если хотите потянуть дело и не разводится, то надо прийти.

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату. (ст.113 ГПК).