Рвп в москве для белорусов

• г. Москва

Скажите для белорусов нужна квота чтоб делать рвп в Москве, а потом вид на жительство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, квота необходима. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Я знаю что для белорусов не нужно оформлять РВП, а сразу же оформляется ВНЖ.

Да,действительно, гражданам Беларуси РВП оформлять не требуется

Сразу оформляется ВНЖ,для ВНЖ никаких квот не требуется