Как оформить разделение совместной собственности в случае развода с ребенком? И что лучше сделать с квартирой и загородным домом?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся. Есть маленький ребенок. У нас есть однокомнатная квартира, которая у нас с мужем пополам в собственности. Мы договорились что муж оставляет мне квартиру, а себе забирает загородный дом. Как быстрее оформить всю квартиру на меня и дом на мужа (дом является по документам моей собственностью)? Удобнее это делать до развода или неважно когда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Раздел имущества можно производить и до развода. Сроки будут зависеть от оперативного сбора документов и подачи для регистрации собственности.

Уважаемая Анастасия.

Считаю, что наиболее приемлимым вариантом будет составление брачного договора (нотариально заверенного) до расторжения брака.

С уважением Карасев С.А.