Как получить индексацию для пенсионера, работавшего по договору подряда

• г. Москва

Мой муж пенсионер и не работает с 2013 года. В 2015 году он 4 месяца (с сентября по декабрь) выполнял работу по по Договору подряда. Индексация в феврале месяце 2016 ему не произведена. Каким образом можно разрешить эту ситуацию и получить индексацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.

1) правильно ли я поняла, что, если работал какое-то время в 2015 (хоть 1 месяц), то индексация будет производиться только с 1 августа 2016?

2) Каким образом нужно информировать Пенсионный фонд о том, что Договор-подряда завершен и кто это делает?

3) Происходит ли индексация, если пенсионер числится в штате, но находится в отпуске без сохранения содержания?

4) где можно подробнее прочитать о правилах индексации пенсии работающим постоянно или временно и способах информирования об изменении своего положения?