У меня двое детей одному 5 лет другому 5 месяцев. Могу ли я подать на алименты и на себя?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

да имеете право, до достижении ребенком возраста 3-х лет получать алименты от отца, вопрос решается в судебном порядке

Разумеется, можете. В твердой денежной сумме и до достижения младшим ребенком возраста 3-х лет. Алименты будут взысканы с момента Вашего обращения в суд. Удачи.

Здравствуйте!

Если Вы являетесь супругой или бывшей супругой плательщика алиментов (речь только об официальном браке), то можете взыскать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения младшим ребенком возраста трех лет.