Делали тест на марихуану положительно, спустя 2 месяца вызывают в суд, еще не выветрилась, что грозит?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Правильно, марихуана 3 и более месяцев содержится в организме.. Административное наказание грозит за употребление по ст. 6.9 КоАП РФ:

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.