Возможно ли приватизировать землю, находящуюся в пользовании в двухкомнатной квартире с двумя собственниками, и можно ли приватизировать ее на одного из собственников?

• г. Уссурийск

У меня такой вопрос. В собственности имею 2-х комнатную квартиру на земле. Два собственика. Можно ли приватизировать землю находящиюся в пользовании. Дом на два хозяина вторая половина не приватизирована, Если можно то можно ли приватизировать на одного собствиника.

Ответы на вопрос (1):

Мария, нет. Возможно заключение договора аренды с собственником земли со множественностью лиц на стороне арендатора (п.3 ст.36 Земельного кодекса РФ).