Продажа квартиры для инвалидов 2 группы после вступления в собственность - возможны ли льготы?

• г. Москва

У меня вот такая ситуация, я купила квартиру в 15 году, в собственность вступлю в марте 2016 г. но потом в течение 15 года я стала инвалидом 2 группы перестала работать перенесла несколько дорогостоящих операций. Денег на отделку квартиры нет и я бы хотела ее продать, но застройщик не дал согласия на переуступку. Существуют ли какие-то льготы для при продаже квартир для инвалидов 2 группы сразу после вступления в собственность.

Ответы на вопрос (1):

если продаете подороже, чем купили налог 13%--ст.220нкрф.Льгот нет.

п.2 ч.2 ст.220нкрф

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.