Отказ в государственной регистрации ООО из-за отсутствия печати у нотариуса - возможность взыскания убытков и правовое регулирование

• г. Воронеж

Заверяли у нотариуса заявление на государственную регистрацию ООО, нотариус расписался, но забыл поставить печать. На основании этого отказали в государственной регистрации фирмы: не засвидетельствована подлинность подписи заявителя. Нотариус согласен заново заверить заявление бесплатно. Но как быть с уплаченной госпошлиной в размере 4000 рублей? Можно ли взыскать с нотариуса эти убытки в данном случае и чем это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

Если нотариус откажется компенсировать Ваши убытки, то взыскание возможно только в судебном порядке