Возможен ли всплытие долга за неуплату за двух родственников в инстанциях после 7 лет?

• г. Ангарск

Вопрос такой. У нас в квартире было прописано 4 человека, лет 10 назад прописались дополнительно 2 родственников, которые не жили с нами, изначально пару лет платили за 6 человек, но в жэке сказали, что переплата идет. Мы перестали платить за двух родственников, и в настоящее время хотим поставим счетчики на воду, для чего требуется идти в инстанции. Может ли в инстанциях всплыть долг за неуплату за двух человек в течении 7 лет? в настоящее время эти люди выписаны с квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Конечно вполне можете всплыть этот долг Но долг имеют право взыскать только за последние ти года

Тут еще уточнил, что когда эти люди вписались, надо было идти с домовой книгой регистрировать в инстанциях их, но никто не сделал этого.

Долг в любом случае может всплыть придется тогда доказывать что люди уже давно были выписаны

Интересно, почему тогда они сразу сами не подсуетились( я про энергосбыт и водоканал). Люди пожили, услугами по пользовались, в 2015 спокойно выписались, нигде кроме домовой книги не отмечались...