Могу я подать иск на размен или конпенсацию, и каковы мои щансы?

• г. Коломна

Здравствуите! Развожусь с мужем, проживаем в трех комнатной квартире, имею двух малолетних детей. Эта квартира приватизированна, я принимала участие в приватизации и отказалась от своей доли в пользу своей малолетней дочери, есть еще два собственика муж и его сестра, мой малолетний сын и я просто прописаны. Могу я подать иск на размен или конпенсацию, и каковы мои щансы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, Елизавета, к сожалению,таких прав у Вас нет.

У Вас и сына только право проживания в данной конкретной квартире. Не более.

Только собственники имеют право распоряжения квартирой, своими долями.