У меня взяли на мое имя кредит знакомая написала расписку но не оплачивает а кредиторы с меня спрашивают куда идти.

• г. Семей

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Так как, вы предоставили банку ложную информацию о цели кредита, вероятно всего и ложные личные данные (работа, проживание), и самое главное для состава преступления это получение кредита без цели возврата и отсутствие платежей. Если у Вас есть расписка, о том что знакомая Вам должна денег, идите в суд с иском на подругу, а кредит придется платить Вам в любом случае!