Проблемы после экстренной госпитализации - вопросы ответственности и компенсации

• г. Энгельс

У меня такая ситуация - 2 недели назад я экстренно попала в больницу. Так как родственников у меня нет, то моего несовершеннолетнего сына забрала к себе подруга, другой были выданы ключи, что бы она кормила кота. Через несколько дней сын мне позвонил и рассказал, что эти подруги сделали в его комнате перестановку, выбросили часть мебели и вещей (например, тумбочку, одеяло, занавески), мотивируя свои действия тем, что эти вещи нам не нужны. На телефонные звонки они не отвечали. Я велела сыну срочно ехать домой. По возвращению он обнаружил, что все вещи в доме стоят не на своих местах, а также не нашел еще целую кучу разных вещей (посуду, книги, одежду). Можно ли привлечь к ответственности этих женщин за самоуправство и компенсировать стоимость выброшенной мебели и вещей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если докажете что у вас дома были эти именно вещи и именно они выбросили, то есть совершили самоуправство.

Если бы вы составили акт при передаче квартиры, в котором был бы перечислены все вещи, были бы прямые доказательства. Если у вас есть другие доказательства, можете привлечь их к ответственности.