Спасибо вам за помощь. Можете ли вы описать все нюансы на Удо, статья 105 ч.1 УК РФ, 2/3 срока отбыто уже.

• г. Владимир

Спасибо вам за помощь. Можете ли вы описать все нюансы на удо, статья 105 ч.1 УК РФ, 2/3 срока отбыто уже.

Ответы на вопрос (2):

Осужденный, к которому может быть применено УДО вправе обратиться в суд с ходатайством об УДО от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об УДО осужденный подает через администрацию ИУ. Администрация ИУ в котором осужденный отбывает наказание не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об УДО направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного

Осужденному надо обратиться к руководству колонии с заявлением об УДО. Они или одобрят, или займут нейтральную позицию, либо скажут, что пока рано. Если одобрят, то они сами соберут все документы и направят в суд на рассмотрение. В суде поддержат ходатайство об УДО. На процессе будет прокурор. Его мнение также учитывается. Выносится либо положительное либо отрицательное решение. (Постановление). Если не согласны, то можете обжаловать. Следующее ходатайство принимается судом через 6 месяцев.