Возможность требования возмещения морального вреда при производственной травме и уровень компенсации в данном случае

• г. Иркутск

В 2005 г. была производственная травма левой руки, оформила 3 гр. инвалидности и 40%потери трудоспособности, в последущем группу сняли и оставили 30%потери трудоспособности бессрочно, могу ли требовать возмещения морального вреда и сколько.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право. Сумму компенсации Вы устанавливаете сами, в зависимости от степени причиненных Вам нравственных и физических страданий