Субботники в рабочее время - Как понять границы между обязанностями и рациональным использованием рабочего времени?

• г. Кемерово

Когда закончится это сумасшествие с еженедельными субботниками в рабочее время? Я главный бухгалтер бюджетной организации, работы очень много, нет ни одной свободной минуту, часто задерживаюсь на работе, а тут еще и субботники, я ведь не дворником нанималась в учреждение, мне дорого мое рабочее время. Но приказом свыше (так понимаю районная администрация) в приказном порядке заставляет всех выходить на улицу, с начальством конфликтовать не хочется, ему тоже за это приходится нести ответственность. Сейчас делают объезды представители администраций и фотографируют все (видно дел у них нет совсем) - абсурд. Доходит до смешного - у нас сельская местность, Сибирь, в частности сегодня-15 градусов мороза, снега много, но он весь расчищен дворником, все аккуратно убрано во дворе учреждения. Так зачем же создавать видимость работы и перекладывать тот же снег с места на место. Что делать? Как грамотно отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда. Начните с этого.

Здравствуйте, Марина.

Вам следует обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. Можете обратится к юристу очно в вашем городе который поможет составить вам все необходимые документы и решить ваш вопрос.