Вопрос о праве на полный ежегодный оплачиваемый отпуск - отказ работодателя и заявления о возможном вычете зарплаты

• г. Щёлкино

Есть вопрос по трудовому кодексу. Дело в том, что я не могу получить ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней. Обосновывают это тем, что я еще «не наработал» на весь отпуск, а только на 21 день и если мне дадут 28 дней, то есть большая вероятность вычета зарплаты за 7 дней (так, как предприятие может не дожить до конца моего полного отпуска).

P.S.:

В 2015 отпуск я брал в июне, а в этом году должен брать в марте.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если есть такая вероятность,то можете согласиться с работодателем и взять отпуск 21 день.

А не нарушает ли работодатель трудовой кодекс?

Это грубое нарушение

В соответствии со ст.122 первый отпуск положен через 6 месяцев и никакие урезания отпуска без согласия работника не допускаются

Нарушает,если не по согласованию в работником.

Нарушает--если РД ликвидируется--тогда обязан провести процедуру увольнения работников согласно ст.178, 180ТКРФ--в этом случае при увольнении отпускные за не отработанный период не удерживаются--ст.137ткрф.